• 房价暴涨背后:买什么都不如买砖头 2018-08-13
  • 前勇士双雄达拉斯表忠心:谁敢动德克我必揍他! 2018-08-13
  • 前台中文化局长忆台湾文创:从一张餐巾纸开始 2018-08-09
  • 委内瑞拉拒绝拉美6国有关委表态 称其干涉内政 2018-07-30
  • 马龙为十年恩师庆生:秦老师最帅 我们继续前行 2018-07-18
  • 人民币汇率预期扭转 有人将美元重新换回人民币 2018-07-18
  • 亚太业余锦标赛首轮分组出炉 卫冕冠军金诚7:12出发 2018-07-01
  • 韩冰说马:盘点中国古代马球史 盛于唐亡于清 2018-07-01
  • 重庆1.5万考生将赴国家司法考试 年龄最大69岁 2018-06-27
  • 争议!赵明剑禁区内逃点 伊尔马兹怒不可遏|GIF 2018-06-21
  • 韩研发支出占GDP比重G20中最高 2018-06-21
  • 跳水新科世界冠军很欢脱:求粉丝!土豆粉也行! 2018-06-20
  • 美专家鼓吹用战术核导弹突袭中国东海军事目标 2018-06-20
  • NBF:API库存意外减少止跌油价 但难改下行趋势 2018-06-16
  • 卧龙地产拟44亿跨界收购游戏资产 30日复牌 2018-06-16
  • 当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

    留言详情

    官厅水库周围应该控制开发楼盘。

    编号:2018040615385272137

    姓名

    冯占生

    留言时间

    2018-04-06 15:38:52

    留言内容

    近来发现在官厅水库北岸又有新楼盘在施工,有两栋高楼即将封顶。根据《官厅水系的水源?;す芾戆旆ā返诹趺魅饭娑?,在水库的二级?;で?,不得新建、扩建、改建直接或者间接向水体排放污染物的工程项目。习主席提出要?;の颐堑幕肪?,所以这事应该管一管。

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2018-04-10 15:11:10

    回复单位

    水务局

    回复内容

    冯占生网民,您好:
            我单位办理结果如下:
            经我单位实地巡查,您反映的新楼盘开发情况不在我单位管辖范围内,建议您将相关情况反映至官厅水库管理处。
            感谢您对我单位工作的支持!
     
     
     延庆区水务局   
    2018年4月10日