• 天安门广场举行隆重升旗仪式 十万余人观看 2018-05-21
  • 朱芳雨谈广东队大外援人选:已有两三个目标 2018-05-19
  • 河南救火英雄去世 妻子曾请求网友“别捐款了” 2018-05-17
  • 中超-高拉特罚丢点球多人受伤 恒大客场0-0上港 2018-05-17
  • 男子偷狗误射中同伙 用嘴帮其吸毒双双中毒 2018-05-15
  • 帕戈热身首秀就战老东家广厦 砍22分却遭逆转 2018-05-15
  • C罗疑似批评队友 跟贝尔比划手势-GIF 2018-05-08
  • 进球gif-马修斯贴地斩再破亚泰大门 永昌2-0亚泰 2018-05-08
  • 天宫二号进入交会对接准备阶段 等待神舟十一号 2018-05-04
  • 泪奔!狼王正式宣布退役:再见 感谢这段旅程 2018-04-30
  • WTI原油9月上涨7.9% 三季度下跌约0.2% 2018-04-28
  • 举牌案扯出新剧情 武昌鱼被“一鱼多吃” 2018-04-27
  • 黑老大刘汉案豪车今拍卖 2.2万宝马竞拍到22万 2018-04-27
  • 佛山照明因质量不合格频遭曝光 投资者持续索赔拖累净利润 2018-04-26
  • 4号台风“塔拉斯”今日登陆海南 2018-04-25
  • 当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

    留言详情

    请问派出所的勤务辅警,2018年能定级别吗

    编号:2018040316103251285

    姓名

    张凯

    留言时间

    2018-04-03 16:10:32

    留言内容

    您好延庆公安局,请问派出所的勤务辅警,2018年能定级别吗或者有什么对延庆勤务辅警改革的消息吗。谢谢

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2018-04-08 15:03:46

    回复单位

    公安分局

    回复内容

    张凯,您好:
        请您拨打北京市公安局延庆分局政治处电话81198015咨询办理。
        感谢您对我单位工作的支持!
     
                
                                                                                                  延庆公安分局
                                                                                                  2018年4月8日